Прорезывание зубов
Консультация
Здравствуйте! У ребенка режутся первые зубки. Температуры нет, но просыпаеться каждый час с криками! Гель не помогает, что можно дать из лекарства? И какие дозы?
Ответы врачей
Здравствуйте, Валентина
Процесс дентации у детей раненного возраста всегда доставляет достаточно дискомфорта, сопровождается болью, повышенной саливацией, повышением температуры до 38, жидким и частым стулом.
При выраженном беспокойстве и дискомфорте ребёнку возможно дать нестеройдный противовоспалительный препарат (нурофен- обладает противовоспалительными и обезболивающим действием) использовать в дозе указанной в инструкции к препарату, осторожно используйте стоматологические гели ( строго по инструкции), возможно использование дентинорм беби (облегчает процесс прорезывания зубов).