Прорвался презерватив
Консультация
Здравствуйте, у нас моей девушкой был секс, но про правила безопасности мы не забыли, предохранялись, контроцептив дал осечку и прорвался, знаю точно, что семяизвержения не было.. у неё оставалась 3 дня до овуляции.. Какая вероятность забеременеть. Она сразу принела душ.
Через пару дней был повторный половой акт, так же прорвался презевратив, но не было извержения... Подскажите пожалуйста Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Валерий
Вероятность беременности есть, но она крайне мала, так как половой акт был прерванный. Но полностью исключить беременность нельзя, так как в смазке тоже присутствуют сперматозоиды, хотя и в очень небольшом количестве.
На будущее, необходимо проконсультироваться с гинекологом для подбора надежного метода контрацепции.
Всего вам доброго !