Прошла лечение стало хуже

Консультация

Здравствуйте, 3 года не дышит нос после того как переболела простудой, обратилась к врачу меня сразу положили на лечение диагноз вазомоторный ринит, нафтизиновая зависимость и искревление перегородки. Делали 10 уколов внутривенно глюконат натрий и 2 укола дексаметазон но из за него у меня поднялась температура 37.7, делали 7 дней электрофарез и один раз сделаликукушку после чего очень сильно болела переноситься. После лечения лудше не стало, сильнее стала болеть переноситься, и стало отдавать в зубы. Встала на очередь на плановую операцию вазотомия скажите мне это поможет и нужно ли делать септопластику???

Буду очень благодарна вашему ответу!

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Валерия

Фото снимка сделано очень некачественно(размыто, нечетко)
На предоставленном рентген. снимке отмечается периферический отек гайморовых пазух, искривление носовой перегородки.
С помощью вазотомии удается восстановить носовое дыхание за счет иссечения сосудистых сплетений. Но учитывая что у Вас искривлена перегородка, эффект может быть не очень выраженным.
Поэтому думаю что необходима септопластика.
Обратитесь на ОЧНУЮ консультацию к ЛОРу. Врач сможет адекватно оценить снимок, т. к. по Вашему фото сделать это полноценно - невозможно.
Будьте здоровы!