Прошла лечение стало хуже

Консультация

Здравствуйте, 3 года не дышит нос после того как переболела простудой, обратилась к врачу меня сразу положили на лечение диагноз вазомоторный ринит, нафтизиновая зависимость и искревление перегородки. Делали 10 уколов внутривенно глюконат натрий и 2 укола дексаметазон но из за него у меня поднялась температура 37.7, делали 7 дней электрофарез и один раз сделаликукушку после чего очень сильно болела переноситься. После лечения лудше не стало, сильнее стала болеть переноситься, и стало отдавать в зубы. Встала на очередь на плановую операцию вазотомия скажите мне это поможет и нужно ли делать септопластику???

Буду очень благодарна вашему ответу!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валерия

Фото снимка сделано очень некачественно(размыто, нечетко)
На предоставленном рентген. снимке отмечается периферический отек гайморовых пазух, искривление носовой перегородки.
С помощью вазотомии удается восстановить носовое дыхание за счет иссечения сосудистых сплетений. Но учитывая что у Вас искривлена перегородка, эффект может быть не очень выраженным.
Поэтому думаю что необходима септопластика.
Обратитесь на ОЧНУЮ консультацию к ЛОРу. Врач сможет адекватно оценить снимок, т. к. по Вашему фото сделать это полноценно - невозможно.
Будьте здоровы!

  • 2017-07-09 16:28:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image