Прошли месячные, через день начались кровавые выделения. Что это может быть?
Консультация
Здравствуйте. У меня прошли месячные, как обычно, но через день начал болеть живот и пошли кровавые выделения. Когда пошла в туалет по маленькому, натужилась и было такое ощущение, что что- то упало в унитаз. После этого, когда ходила в туалет, такое ощущени, что матка сокращается, и идут теже выделения маленькими сгустками. Что это может быть и с чем связано. Заранее спасибо.
Ответы врачей
Здравствуйте! Скорее всего, имеет место дисфункциональное маточное кровотечение. Вам необходимо обратиться к гинекологу и сделать узи органов малого таза для исключения гиперпластических процессов эндометрия, полипов и тп. В некоторых случаях требуется помимо приема кровоостанавливающих препаратов (транексам) гормональный гемостаз (КОК по 3-4 таблетки в сутки). В любом случае необходима очная консультация гинеколога.