Прошлое

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать? Мне почти 25 лет, а я всё время думаю о прошлом, о том, что потратила 10 лет жизни ни на что. Всё время думаю, что было бы мне сейчас 14, 15, да даже 17 лет, и я бы исправила все ошибки и сейчас бы не сидела дома, а уже возможно, работала бы, ну по крайней мере, проучилась бы в вузе и не гуляла бы одна по селу, глядя на людей, которые в парочку гуляют со своими друзьями и у которых жизнь сложилась намного лучше, чем у меня. Как мне забыть прошлое, которое не даёт мне покоя? Видя людей младше возрастом, я ЗЛЮСЬ и КИПЛЮ внутри, слёзы наворачиваются и казню себя внутри за ПОТРАЧЕННЫЕ мною годы ни на что, а большинство времени я потратила как раз- таки в виртуальной жизни. У меня нет ногтей, я их постоянно ломаю из- за нервов, у меня всё лицо в ранках от прыщей, потому что я колупаю себя, казню за всё, у меня проблема с набором веса... не могу вычеркнуть прошлое и начать жизнь здесь и сейчас, потому что считаю, что уже СТАРА и для универа, и уже не те силы, не то желание... стыдно перед людьми, которые постоянно задают мне вопрос учусь ли я или работаю, стыдно на люди показываться и я зачастую некоторых даже обхожу стороной... Живу я в селе, друзей нет, не учусь, не работаю, парня нет, здоровье подводит и в целом депрессивное состояние. Есть ли выход из этой ситуации и если да, то что делать? Помогите пожалуйста.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Динька

Конечно, выход есть всегда. Вы не казните себя, вы жалеете себя! Вместо того, чтобы физически себя истязать, нужно взять себя в руки и начать действовать. Не думать, не размышлять, а сделать хоть один шаг, чтобы что- то изменить в своей жизни. Когда вы начнете делать дела, у вас уже не будет так много времени, чтобы думать о прошлом, а сейчас у вас его уйма, т. к. вы не работаете и не учитесь, по сути ничем не занимаетесь. Ведь такая позиция самая легкая - 10 лет прожила зря, значит жизнь закончена и можно дальше так жить. Но вас же кто- то содержит, видимо, родители. Подумайте о них - они не молодеют, и вам нужно становиться самостоятельной и зарабатывать себе на жить, а в идеале помогать своим родителям. Поэтому берите волю к кулак - и вперед к действиям.

  • 2018-06-01 17:05:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image