Прошлые отношения не дают жить настоящей жизнью.

Консультация

Добрый вечер. Чувствую себя мразью и шлюхой. Когда мне было 16 лишилась девственности, с парнем год встречались. У нас произошел конфликт и он всем сказал, что я шлюха. Я боялась на улицу выходить, он мне прстоянно угрожал, другие парни пытались развести на секс. Через год он извинился и предложил возобновить отношения. Я отказалась. Поступила в техникум и стала встречаться с парнем, мы с ним были знакомы 4 года и он до этого предлагал отношения. Узнала, что у него еще на стороне девушка есть. Через месяц с другим парнем завязались отношения, знакомы год были. Встретили нг, он меня напоил сильно, я даже не заметила, как мне водку в сок подливали. Был у нас с ним интим. Правла после он звал с мамой знакомиться и жить вместе. Я не пошла в тот день знакомиться, подумала, что плохо одета и можно в другой день познакомиться. Он обиделся и несколько дней мы не общались. После он всем сказал, что переспал со мной. Через 4 месяца познакомилась с братом одногруппниц. Общались 3 недели и я решила с ним расстаться, потому что не хочу никакаих отношений. Интима не было. Через два месяца познакомилась с парнем, завязались отношения. Была у нас ссора и в этот момент одногруппница решила поддержать меня. Пришла ко мне с парнем своим, другом и братом. Брат решил отомстить мне зато, что я его бросила. Взял меня насильно, я крмчать не стала. Пообоялась, что соседи скажут. Лучше б кричала. А с тем парнем расстались все же, так как у него на стороне еще девушка была. Познакомилась через полтора месяца с парнем хорошим. Но мне не нравилось, что его мама часто звонит мне домой. И что он практически вмю свою зп тратит на младшую сестру. Расстались по моей инициативе через 2 месяца. Ко мне приехал парень с которым я в начале техникума начинала встречаться и предложил выйти за него замуж, говорил, что любит и понял все свои ошибки.. Но отношения не стала возобновлять Через полтора месяца встретила парня с которым когда то знакомилась и откзала ему во встрече. Он был с другом. Но на тот момент этот парень сказал, что это судьба и нам суждено быть вместе . А другу я подумала, что нравится моя подруга. С этим парнем был у нас один ращ интим. После мы с ним еще неделю общались и я решила расстаться. Так как поняла, что пепвый раз за полтора года мне понравился парень сильно и я очень на косячила. И через неделю этот друг мне позвонил. Сейчас он мой муж и у нас есть дочь. 9 лет мы вместе. Я его очень сильно люблю и мне стыдно за прошлое. Он думает, что 4 . А мне стыдно. Говорит у него было до меня 200 девушек. А меня всегда при ссоре упрекает в предыдущих отношениях. Мне очень стыдно. Во всех случаях первая мысль была, что не надо торопиться и это не мое. Но моя глупость и дурь были впереди. Еще и одногруппница которая каждый месяц парней меняла. Очень жалею обо всем. Может я так дурила потому что всегда находиламь одна, моя мама была либо на работе, либо занята своей личной жизнью. Мной не занималась. С 8 лет я сама по себе. Хотя мысли умные возникали иногда в голове. Жаль, что не всегда ими пользовалась. Мне очень стыдно и противно от себя. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ирена

Вы натворили по молодости ряд ошибок, но это ваш опыт, это ваша жизнь и это нельзя выкинуть. Вы стали именно такой, благодаря всему тому, что с вами произошло.   ВОзможно, если бы всего этого не было, у вас бы ничего не вышло со своим мужем, как бы странно это не звучало. Не корите себя, это все прошлое. Это глупо со стороны мужа упрекать вас в чем, что было до него, а вам не стоит просто вдаваться в подробности о том, что было. Смысл?
У вас новая жизнь, ребенок, просто забудьте это. Сделайте из этого выводы, чтобы в отношениях со своим ребенком вести себя не так, как вела себя ваша мать. Ведь во многом это ее вина.