Простил ли?

Консультация

Меня зовут Ксения и мне 18 лет. Так получилось, что семьи как таковой у меня не было и я всегда хотела, мечтала об этом, с самых ранних лет.

Два года назад познакомилась с молодым человеком- Виктором. Он был идеален, относился замечательно, но отношения были на расстоянии, мы постоянно были на телефоне, через какое- то время я переехала жить к него маме, но он был в другом городе, хотя и часто приезжал, примерно раз в две недели на 2-3 дня. Все было замечательно, ну не смотря на мелкие ссоры по поводу его беспочвенной ревности, я всегда была дома и кроме как в институт никуда не выходила, но ревность была каждодневная.

Через 1,5 года отношений ко мне проявил симпатию другой молодой человек, я общалась с ним порядка трёх дней и у нас был поцелуй, Виктору я сказала что все, быть вместе не хочу из за его постоянной ревности, он звонил, просил прощение за все, но я была непреклонна до Того момента как он сам позвонил мне и не сказал, все, я все решил, я отпускаю тебя и тут то я поняла, что это все мимолетно, а Виктора я люблю по настоящему. Я собралась и поехала к нему, рассказала что и как, он простил, НО отношения не стали и наверное не станут прежние.

Я совершила такую ошибку, за которую очень себя «грызу изнутри». Я поняла его ценность, я поняла что именно с ним хочу прожить всю жизнь.

Однако, через какое то время, когда мы уже помирились я узнала о том что он общаться с другой, я опять ушла, но молила его вернуться ко мне, и Да, это случилось.

Сейчас мы живем вместе, уже пол года, но он холоден, он не целует, не обнимает, не говорит что любит, но фото на телефоне мое, а значит все- таки что то есть ко мне. Когда начинаю разговаривать и что то вытеснять говорит что не хочет разговаривать , отмалчивается.

А я все стараюсь, делаю все для него, а он воспринимает все как должное. Завтрак- пересолила, обед- недосолила, ужин- фу и т. д.

В последнее время вообще не слышу хорошего слова в свой адрес, только оскорбления.

Сейчас мы живём как будто друзья, вот только я тянусь к нему и хочу быть с ним, а он...

Естественно такое отношение мало кому понравится, когда ты к человеку тянешься, а от тебя закрываются, хотя, сама виновата.

Постоянные мысли о том, что зачем, зачем я все это терплю , ведь лучше не будет. Да , совершила ошибку, но он ведь простил, по крайней мере так сказал.

Я молодая, красивая, далеко не глупая девушка которая готова быть с ним и пройти все вместе, хорошо готовлю, в постели не монашка, просто хочу к себе внимание, хочу что бы все было как прежде и что нужно для этого сделать?

Продолжать? Или уйти? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ксения

Дело в том, я думаю, что ваша ошибка не только в поцелуи, но и в том, как вы себя с ним вели. Пока он за вами бегал, он был вам не нужен и вы легко могли сказать ему, что расстаетесь. А теперь это может быть его местью, он хочет, чтобы вы почувствовали то, что он чувствовал тогда, когда вы с ним хотели расстаться. Большой любви между вами нет и вряд ли что- то было - с его стороны не было доверия, с вашей - любви, раз вы общались с другими парнями. Я думаю, вам не нужно мучить друг друга, каждый из вас еще найдет свое счастье, вы же видите, что лучше не становится, а значит, лучше уже не станет. Лучше расставаться сейчас, когда нет детей.