Противозачаточныe
Консультация
Скажите пожалуйста, с вашего опыта, если таблетки с диеногестом не переносятся, какие вы бы приписали? какое ваше мнение про таблетки с Левоноргестрел. спасибо Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Anna
Нет гестагена и гормонального препарата, который был подошел любой женщине, любой контрацептивный препарат будет переносится хорошо и не окажет отрицательного побочного влияния, если он подобран индивидуально с учетом соматического и гинекологического статуса женщины, индивидуального и семейного анамнеза.
Выбор конкретного препарата происходит с учетом его свойств и возможных необходимых лечебных эффектов. Необходимо пройти гинекологическое обследование, сдать мазки на атипические клетки (на
цитологию), пройти обследование молочных желез (УЗИ или маммография), стандартные биохимические тесты и, желательно, коагулограмму, исследование гормонального статуса и УЗИ сосудов нижних конечностей. В случае индивидуального подбора сокращается риск нежелательных побочных эффектов.