Вопрос решён

Противозачаточные

Здравствуйте! В конце апреля в первый день месячных начала пить таблетки Димиа. Обычно месячные идут дней 6, сейчас уже 9 день идут кровяные выделения. То красные, то коричневые, скудные или мажущие. Это нормально? Как прекратить пить противозачаточные? Возраст пациента: 18 лет

Препарат: Димиа

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Противозачаточные — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
врач онлайн
Мои консультации — 8675
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.
Связаться со мной

Здравствуйте, Рита!

Это абсолютно нормальное явление, так как на данный момент у вас период адаптации. В этот период, который может продолжаться до 3-4- х месяцев возможны мажущие кровянистые выделения. Если это является единственной причиной, по которой вы решили отменить прием гормонального контрацептива, то делать это не стоит, так как все в пределах нормы, продолжайте прием препарата в обычном режиме.  
Для того чтобы отменить прием гормонального контрацептива необходимо начатую упаковку допить до конца (активные таблетки), следующую упаковку не начинать, другой метод контрацепции необходимо начать использовать сразу после приема последней активной таблетки.  

Ответ врача был полезен?
2018-05-05 19:45:28
В ответе ошибка?

Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Екатерина , Мы с моим молодым человеком видимся раз в 2 месяца, и только тогда происходит половой контакт. Уже 2- ю поездку ничего не получается, потому что у меня начинаются боли при половом акте, как будто внутри все натерлось. Что можно сделать? Не защищаемся , потому что пью таблетки. А от презервативов боль ещё сильнее.

Рита — 2018-05-07 07:55:06
врач онлайн
Мои консультации — 8675
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.
Связаться со мной

Рита

Если у вас есть жалобы на дискомфорт и боли во влагалище при половом контакте, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов, так как, скорее всего, причиной является воспалительный процесс. По результатам осмотра и мазков на флору врач определит дальнейшую тактику, возможно потребуется сдать анализы на инфекции, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам или фемофлор. По результатам обследования будет поставлен точный диагноз и назначено необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру.  
На данный момент я не думаю, что стоит прекращать прием гормонального контрацептива, так как использование презерватива на данный момент невозможно из- за дискомфорта и болей.  

Ответ врача был полезен?
2018-05-07 10:29:14
В ответе ошибка?
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image