Противозачаточные препараты

Консультация

Здравствуйте дорогой Врач, Меня зовут Денис, дело в том что моя девушка принимала контрацептивы два раза по 21 дней. Период между двумя разами приема препарата составляет примерно 1 месяц, в инструкции было сказано что после приема препарата может сразу же возникнуть менструация, так и было после этих двух разов приема препарата, но после второго раза когда она закончила прием препарата и после менструации она уехала в другую страну на работу (в течении года), и вот уже почти как полторы месяца что у него нету менструации. Может это связано с переменой климата? или же побочный эффект от препарата? насколько опасны контрацептивы? может ли они приводит к бесплодию?

Спасибо огромное, жду с нетерпением вашего ответа. Нормально ли это?

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций.
Противозачаточные препараты — медицинская консультация врача на тему дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.

Ответы врачей

врач онлайн
Мои консультации — 5758
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Денис

Современные оральные контрацептивы безопасны. Они не приводят к бесплодию и не обладают отсроченными побочными действиями (т. е. теми, которые проявляются после окончания их приема).
Если имеющаяся на данный момент задержка не связана с беременностью, то самой вероятной причиной является смена климата, биоритмов, стресс и т. д.
Также задержка может быть вызвана заболеваниями внутренних половых органов, эндокринными нарушениями. Если в ближайшее время у девушки не начнутся месячные, пусть обратится на прием к врачу для выявления причины их отсутствия. При необходимости врач назначит лечение.

2017-02-08 22:38:12
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image