Вопрос решён

Прыщи после массажа

Добрый день, ходила на массаж спины и воротниковой зоны, через дня 4 появились мелкие прищи, с каждым днём их все больше и болючие появляются на плечах, что можно сделать с этой ситуации? какое средство поможет? И может быть так что это вообще не от массажа? Нормально ли это? Возраст пациента: 19 лет

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Прыщи после массажа — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
врач онлайн
Мои консультации — 2202
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.
Связаться со мной

Здравствуйте, Алеся!

У вас возможно развитие аллергической реакции на средство которое использует массажист.  
Уточните, что использует специалист при массаже, решить вопрос о смене препарата.
В лечении рекомендую приём антигистаминных препаратов (эриус, зиртек), приём энтеросорбентов (энтеросгель), приём пробиотиков (линекс).
При обострении кожных проявлений массаж рекомендую остановить, для предотвращения осложнений.

Ответ врача был полезен?
2018-05-10 12:12:22
В ответе ошибка?

Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Татьяна , Спасибо, а мазь Акридерм можно мазать ?

Алеся — 2018-05-10 12:14:55
врач онлайн
Мои консультации — 2202
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.
Связаться со мной

Алеся

Акридерм - это глюкокортикостеройдный препарат, не рекомендую его применять на обширные участки тела.
Для начала начните описанное мной лечение выше, если не заметите результата, то обязательно обратитесь на приём к аллергологу, дерматологу, при необходимости вам будет  назначена терапию глюкокортикостеройдными препаратами.

Ответ врача был полезен?
2018-05-10 13:06:04
В ответе ошибка?
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image