Прыщи в 20 лет

Консультация

Здравствуйте. Мне 20 лет, а у меня досих пор прыщи. Что только не делала, ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, что делать, как избавится от них?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Кетрин

Скажите, пожалуйста, где именно высыпает, связаны ли высыпания с менструальным циклом? Как лечились?

  • 2018-08-19 20:40:19
  • В ответе ошибка?

На лбу, на носу и на шеках. Иногда они появляются не зависимо от менструального цикла. Пользую разными умывалками от прыщей

Кетрин — 2018-08-19 21:01:06
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Кетрин

Вам необходимо обратиться за консультацией к дерматологу с целью исключения такого заболевания как демодекоз, то есть на наличие подкожного клеща, который поражает сальные железы и волосяные фолликулы. Для выявления подкожного клеща берётся соскоб с поражённого участка кожи. За семь десять дней нельзя использовать щелочные средства для индивидуального гигиенического ухода за кожей. Желательно быстрее пройти обследование.

  • 2018-08-19 22:23:33
  • В ответе ошибка?

Кетрин

В настоящее время для лечения акне используются местное и наружное применение очищающих и антибактериальных средств, оральные контрацептивы и фототерапия.
Для начала можно попробовать начать правильно ухаживать за кожей и перейти на правильное питание, исключив из рациона различный фастфуд, газированные напитки, сдобу и т. д.  
Уход за кожей подразумевает использование дважды в день  очищение/умывание кожи со щадящим моющим средством.  
Не рекомендуется использовать мыло, абразивные средства, скрабы, спиртосодержащие и другие раздражающие вещества.  Применение вышеуказанных средств и чрезмерно частое очищение кожи приводит к обратному эффекту, кожное сало начинает активнее вырабатывается и возникает усиление воспаления.

На период активного солнца, летом ежедневно необходимо использовать солнцезащитные средства с двумя видами фильтров.  
После занятий спортом обязательно примите душ, перед сном удалите кометику. Отдавайте предпочтение пудре, крема имеют свойство "забивать" поры. Регулярно мойте и меняйте косметические кисти и спонжи.
Если в течение двух недель не наступит улучшение, тогда необходимо обратиться на очный прием к дерматологу и врач, определив каким именно видом акне вы страдаете, подберёт антибактериальную терапию или порекомендует прием оральных контрацептивов.
 



  • 2018-08-19 22:32:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image