Психическое растроиство или что?

Консультация

Пожилой человек 84 года, частичная потеря памяти, точнее забывчивый, в последнее время появилась агрессия в действиях, часто уходит на улицу и не может найти домой дорогу, мало спит, ночью практически не спит. Живет в городе в центре в благоустроенной квартире, в материальном плане в достатке, живет отдельно с более молодой женой во втором браке. Есть родные дети, внуки, общение с ними не частое но раз- два в неделю. Все время хочет уехать в деревню, где прожил до пенсии. Вопрос; в чем проблема его такого поведения, агрессии иногда вообще не слушается, может уйти из дому, может наговорить что угоднослова не вменяемого человека. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Аман

Наиболее вероятная причина такого изменения поведения- деменция. Деменция- это физиологический процесс старения головного мозга, сопровождающийся нарушением памяти, внимания, возможно изменение поведения- появление немотивированной агрессии, может появиться бессонница. Постепенно могут утрачиваться приобретенные навыки, в том числе и по уходу за собой,
Достаточно часто такие изменения происходят у пациентов с артериальной гипертензией, атеросклерозом головного мозга, при сахарном диабете.
Вашего дедушку обязательно должен осмотреть терапевт, невролог, психиатр. Вы можете оформить вызов врачей на дом. Для этого нужно позвонить в регистратуру Вашей поликлиники.


  • 2017-05-29 17:03:46
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте Мария! Большое вам спасибо за ответ, обязательно воспользуюсь вашим советом по поводу поликлиники. Ваш ответ действительно помог по общему состоянию здоровья и все симптомы вы правильно заметили. Большое вам спасибо, здоровья, счастья, любви и удачи. Да поможет вам бог.

Аман — 2017-05-30 00:36:51
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image