Психология

Консультация

Здравствуйте , мне 16 лет. Я хотела спросить, что мне делать?. У меня проблема с возраста 13 лет, лишний вес(как я считаю) но врачи говорят вес в норме. И я начала с 13 лет употреблять таблетки для похудения , даже сейчас месяц назад я пила таблетки. Я пробую , но не получается их забыть, даже когда посещала спортзал. И я очень подсела на слабительное (бисак) , я пробовала не употреблять его, но не получается Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

У вас скорее психологическая зависимость от этих таблеток. Кроме того, если длительно сидеть на слабительных, после их отмены действительно могут возникнуть проблемы со стулом, поэтому трудно бывает с них слезить, но сделать это надо, т. к. нельзя бесконтрольно и без назначения врача принимать те или иные препараты. Они могут навредить ваше здоровье. Чтобы понять, есть ли у вас избыток массы тела, нужно высчитывать индекс массы тела, для этого нужно знать вес и рост. Если масса повышена, вам нужно работать с диетологом, худеть постепенно и уж точно не путем употребления сомнительных таблеток!

  • 2018-04-17 15:44:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image