Психология

Консультация

Доброе утро. Меня зовут Алина. Мне 36 лет. Я работаю учителем начальных классов. Раньше была воспитателем. Моя самая большая проблема в том, что дети меня не слушаются. На ушах не стоят, конечно, определенная дисциплина ест, но чем больше я общаюсь с как со своими , так и со школьными детьми я понимаю, что дети меняне воспринимают в серьез мои слова, но очень любят. Все время нужно несколько раз им повторять или превышать голос, чего мне очень не хочется делать. Дети на уроках постоянно паралельно со мной разговаривают, выкрикивают с места, хотя правила они все знают. Я и о правилах постоянно напоминаю, замечания делаю, делая акцент именно на правила поведения. Ребенка неоскорбляю , иногда даже подшучиваю, чтобы его не обидеть. На переменах тоже очень шумно. Дети разговаривают очень громко, хотя я постоянно прошу разговаривать спокойно и не кричать. Но моего спокойного голоса никто не слышит. Приходиться превышать голос, "наругать". И только тогда они успокаиваются не на долго. Я понимаю, что я веду себя не правильно. Спрашиваю у других учителей, как добиться тишины в классе. В ответ все говорят. что у них тоже самое, хотя я вижу, что это не так. В моем классе проблема есть. Дети постоянно обижают друг друга и постоянно жалуются. Я, конечно, говорю, что так поступать нельзя, что это не правильно, что жить нужно дружно, но такое ощущуение, что у них в одно ухо влетает, в другое вылетает. Кажется, что авторитета в классе у меня нет, но уважением среди учителей и родителей я пользуюсь. Помогите пожалуйста, в чем проблема. Что я делаю не так? Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

В начальных классах дети сами по себе склонны нарушать дисциплину, им очень трудно усидеть на месте. Особенно тяжело, когда в классе много детей и один реагирует на спокойные замечания, вторые - на жесткие и строгие слова. Поэтому универсального рецепта нет. Вы очень ответственный человек и раз другие говорят, что у них не хуже чем у вас, возможно, так и есть, вы просто слишком требовательны к себе. Вы все делаете верно. Просто когда дети сильно любят, относятся к вам как к другу, они позволяют себе лишнего. Поэтому нужно искать баланс между вашей любовью и желанием поддержать дисциплину. Кнут тоже необходим в данном случае, говорите громко только для того, чтобы вас услышали. Оскорблять не нужно - но говорить нужно уверенно. что если они не успокоятся поступит наказание определенного характера. И это обещание нужно сдержать, чтобы в будущем они уже задумывались прежде чем шуметь.

  • 2018-07-10 09:37:48
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image