Психология

Консультация

Начнём с малого, у меня все не так как хочется. Не умею выражать свои мысли, не знаю чего я хочу. постоянно думаю правильно ли пишу, или ошибки допускаю.Не ту одежду выбираю, не так разговариваю. Разговорная речь хромает, не могу сформулировать свою речь,, иногда не о чем поговорить с человеком, из- за этого чувствую дискомфорт. Не та работа, все не то, постоянно сравниваю. Хочу красивое тело но ничего для этого не делаю. Переехала в Город миллионник, захотелось. Хочу в Америку ( но зачем? Нет смысла, просто туда все хотят) хочу изучать английский и читать книги но ничего не делаю(наверное, лень) Проблемы в личной жизни, все бросают, кажется что им со мной скучно. Боюсь не то сделать, сказать. Во всем неуверенность. В чем дело? Почему так? как найти себя? Как понять себя? Нужен хороший совет! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Алина

Вот вы пишете не так пишите, не так одеваетесь, не так разговариваете. Не так это как? С чего вы это решили? Вы должны понять, что нет правильного или не правильного, у каждого это своё. Кто вам такое сказал? Кто внушил, что вы делаете не правильно всё? Для кого это не правильно? Для вас? Или кто рядом? Вам нужно немного стать эгоисткой. Нужно делать так как хочется вам, хотите английский изучать, если не получается самой, запишитесь на занятия. Хотите красивое тело, запишитесь в спортзал, плюс мотивация, смотрите видео, подпишитесь в Инстаграмм на девушек, которые занимаются спортом. Вам нужно в первую очередь понять, что нет правильного для всех, есть правильное для вас, всем не угодить, одному надо так, а другому совершено другое. Вам нужно быть просто собой, занимайтесь собой, не нужно перед кем- то думать как встать, как сказать, как посмотреть. Если мужчина вас полюбит, он полюбит вас естественную, такую какая вы есть. Вам нужно полюбить себя, какая вы есть, а совершенствоваться это уже другое, нужно всегда работать над собой, чтобы любить себя ещё больше.