Пугающая симптоматика.
Консультация
Здравствуйте. Меня зовут Лера. 18 лет. И меня очень беспокоят головные боли. Несколько раз обращалась, буквально год назад, к различным неврологам, но их консультации ни к чему не приводили. Затем, спустя 7 месяцев, головная боль усилилась, + к этому прибавилась ужасная сонливость, нежелание выходить из дома и апатия. Сильно ухудшилось зрение, своевременное гудение в ушах, и буквально 2 месяца назад появилась тошнота и черные пятна в глазах во время ходьбы. Ходила к психологу и неврологу, никто не давал направление на МРТ, говорили, надо пропить курс таблеток. Пила таблетки лучше не становилось. Участилось кровотечение из носа, недавно 4 раза за день текла. Очень нестабильное, фурстационное состояние, даже не могу найти решение проблемы, такое состояние здоровья очень мешает учиться и работать. Не могли бы вы подсказать, как сигнализировать неврологу, что таблетки не помогают и что необходимо дальнейшее лечение? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач zuevad
Врач
Здравствуйте, Валерия
Я бы вам рекомендовала обратится к гинекологу и эндокринологу. Очень часто такие симптомы возникают в следствии гормональных сбоев. У вас возраст когда ещё устанавливаются гормоны, и много факторов влияют на них. И часто думают что такие симптомы как у вас это неврология. Но на самом деле от сбоев возникают все эти симптомы. Тем более если у вас не постоянный цикл, возможно был первый секс или секс не постоянный, все это  признаки и причины.