Пятно на коже

Консультация

Добрый день. Недавно заметил, что появилось пятно на животе размером с 50 коп. розового цвета, не чешется, не болит, совсем немного шелушится. Через пару дней появилось такое же на руке.

Подскажите что это может быть?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Эдик

Ваше фото изучено. Так как по фото достоверный диагноз выставить не возможно - я могу только сказать предположение. Я не исключаю, что данное высыпание может быть розовым лишаем Жибера (это заболевание вирусное природы, самостоятельно регрессирует недели через 2-3), а также я не могу исключить и грибковое поражение кожи.  
Но для того, чтобы диагноз был определен достоверно- требуется проведение диагностических мероприятий - проведение осмотра с помощью дерматоскопа, лампы Вуда, микроскопическое и микробиологическое исследование чешуек кожи с элементов высыпания, йодный тест.
Самостоятельно использовать какие- то препараты не рекомендую. Обратитесь к дерматологу на очную консультацию, врач проведет и диагностические мероприятия.

  • 2017-10-18 16:47:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image