Пью противозачаточные, нет месячных
Консультация
Здравствуйте! Такая пооблема, пью противозачаточные Линдинет 20, прекращаю обычно пить во вторник, в субботу приходят месячные, а тут нет. Секс был 1 раз за весь месяц, за неделю до предполагаемой овуляции. Что делать в этой ситуации, ждать? Нормально ли это?
Препарат: Линдинет 20
Ответы врачей
Здравствуйте, Алина
При приеме гормональных контрацептивов иногда бывает, что кровотечение отмены (менструация) отсутствует, но в этом случае необходимо исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Препарат необходимо продолжить принимать в обычном режиме. Если подтвердится беременность, необходимо отменить прием препарата и обратиться к врачу. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в прежнем режиме, но, если кровотечение отмены будет отсутствовать и в следующем месяце, необходимо проконсультироваться с гинекологом, возможно потребуется замена препарата.
Всего вам доброго !