Ранние месячные при приёме ОК
Консультация
Здравствуйте. В течение 3 лет принимаю препарат Белара. В этот раз в упаковке осталось 3 таблетки, а месячные уже пошли, причём очень обильные. Раньше такого не было ни разу. Таблетки принимала регулярно, без пропусков и опозданий не более 3 часов. Из лекарств принимала за последнюю неделю валосердин 1 раз и аспирин 1 таблетку(я простыла). По какой схеме принимать таблетки далее? И почему случился такой сбой? Тест на беременность отрицательный
Ответы врачей
Здравствуйте! Прорывные кровотечения могут быть при приеме ОК, а прием аспирина в дозе 500 мг - это нагрузочная доза, что значительно разжижает кровь, это все могло привести к изменению реологических свойств крови и спровоцировать кровотечение. Вам следует продолжать прием гормональных контрацепцтивов по стандартной схеме.