Расчет рисков

Консультация

Здравствуйте. Сделали АНАЛИЗЫ , по результатам свободная бета субъеденица ХГЧ - 55,30Ме/л, эквивалентно 1,938МоМ. РАРР- А 0,630 Ме/лет эквивалентно 1,208МОМ. ТРИСОМИЯ 21 БАЗОВЫЙ 1: 188, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ (СКОРРЕКТИРОВАННЫЙ) РИСК 1: 3760 ТРИСОМИЯ 18- Баз. 1: 466. ИНД. 1: 9320ТРИСОМИЯ 13- баз. 1: 1460. инд.<1: 20000.УЗИ 16 НЕДЕЛЬ. Чсс 157 удар. Мин.КТР- 67ММ, ТВП- 2ММ, ВЕНОЗНЫЙ ПОТОК PI- 1.05 Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Эльвира

Результаты биохимического скрининга (анализы крови) в пределах нормы. Индивидуальный риск гораздо ниже базового, то есть в вашем случае риск возникновения хромосомных аномалий низкий и волноваться нет причин.
Ультразвуковое исследование адекватно оценить не представляется возможным, так как, если оно проведено в 16 недель, это слишком поздно для первого скрининга, к тому же на данном сроке беременности ТВП уже не измеряется.