Расшифровать значение анализов
Консультация
Здравствуйте! сдавала анализы помогите расшифровать их значение anti-HHV6типа IgG- полож. кп =13,45;anti-CMV IgG 82,8 Ед/мл ;anti Toxoplasma gondii IgG 80,3Ед/мл
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мила
У Вас обнаружены иммуноглобулины класса G к вирусу герпеса 6 типа, цитомегаловирусу и к токсоплазме. Это означает, что Вы переносили данные инфекции ранее. Вирусы герпеса, к которым относятся вирус герпеса 6 типа и цитомегаловирус, попав в организм человека однажды, поселяются в нем навсегда. Если у Вас нет выраженного иммунодефицита - ВИЧ в стадии СПИД, онкологических заболеваний, Вы не получаете длительное время глюкокортикоидные гормоны - то вирусы герпеса не причинят вреда и лечение не требуется. То же касается токсоплазмы.