Расшифровка анализов
Консультация
Добрый вечер, расшифруйте анализ, пожалуйста.
Исследование
Микроскоп. иссл. мазка
Микроскопическая картина:
"U" уретра:
- Эпителиальные клетки 4-6 в п/зр
- Лейкоциты 0-1 в п/зр
- Флора смешанная в небольшом количестве.
"С" шейка матки, цервикальный канал:
- Эпителиальные клетки 8-10 в п/зр
- Лейкоциты 0-1 в п/зр
- Флора коккобацилярная в большом количестве.,, Ключевые,, клетки обнаружены.
"V" влагалище:
- Эпителиальные клетки10-12 в п/зр
- Лейкоциты 0-1 в п/зр
Трихомонады, гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
По результату мазков на флору определяется нарушение микрофлоры влагалища, бактериальный вагиноз. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра и назначения необходимого лечения, возможно будет назначено дополнительное обследование, например, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, возможно фемофлор, анализы на инфекции и т. д. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития осложнений.