Расшифруйте пожалуйста результат
Консультация
Здравствуйте, после лечения уреаплазмы сдала повторный анализ(количественный). Вот результат уреаплазма парвум 1.5*10^4. Расшифруйте пожалуйста что это значит! Заранее огромное спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
Сдавать контрольный анализ следует через месяц после лечения, если вы сдавали раньше этого срока - анализ ложноположительный. Если сдали анализ через месяц после лечения, то лечение было назначено врачом не адекватным.
Вам необходимо сдать анализ на определение чувствительности уреаплазмы на антибиотики, после этого анализа возможно назначение препарата, который максимально подействует на возбудителя.
Лечение назначается обоим партнерам, иначе произойдет повторное заражение. Во время лечения предохраняться только презервативами.