Расставаться или нет

Консультация

Здравствуйте!

С парнем встречаемся 5 лет (мне 20, ему 21)

Приехала недавно со смены из лагеря (Познакомилась там с крутыми ребятами. Очень мотивировали меня расти, творить, учиться, добиваться своих целей) и ничего не хочу ни обнимашек, ни целовашек с парнем. . Просто общаемся и всё. Меня всё устраивает - его нет.

Постоянные упрёки. + я лечилась по женской части полгода. Так что его гормоны меня уже бесят.

Он очень тяжелый на подъём человек. А я хочу путешествовать, ездить, развиваться. Но из- за того, что он не хочет этого и плюс постоянные задержки зарплаты - это невозможно.

Решила устроить поездку в Тверь (оплатить сама, он отдаст потом) - он даже не интересуется где мы будем есть, жить, что посещать. Он не вложился в поездку не финансово, не эмоционально (самое главное!)

Он сказал, что ему пофиг на все достопримечательности и он просто хочет общения со мной.

А все его типа идеи я растаптываю и говорю, что никуда не годятся. И поэтому он вообще нихрена не хочет мне предлагать, поэтому как я запланировала так и будет.

Плюс - я ему могу предложить, как будет лучше (в быту, на работе), он будет до тошноты моей говорить, что он знает лучше и я не "шарю" ничего. А потом месяца через 2 до него дойдет, что так лучше. Но при этом говорит, что это он сам додумался. БЕСИТ.

Я думаю о расставании. Мне сложно с ним. Постоянные недомолвки, ссоры (потому что он бывает груб или вымораживает этими "не шаришь", "не повышай голос", "опять я один (бедняжка) иду на уступки, а ты...(и упрёки)

Боюсь расстаться. Не найти своего человека, опозориться перед семьей, друзьями... что делать не знаю?

Он любит. Не хочет расставаться. Но, а мне порой просто душно в этих отношениях. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Alianalipskaya

Если вы не уважаете и не цените своего парня - у вас ничего не получится. Любой мужчина хочет, чтобы женщина считала его идеи самыми крутыми и во всем поддерживала. Пусть он бы сам делал ошибки, но только бы не слышать от вас слов "я же говорила.." Это ущемляет его достоинство и вполне возможно, именно с вами, он также не может творить и развиваться, только в другом направлении. Вы просто разные по темпераменту люди - он не любит путешествовать, вы любите. Но истины нет, важно, чтобы вам было комфортно друг с другом, вы умели находить компромиссы. Если вы не готовы работать над отношениями, а вам важнее реализовать себя - расставайтесь с ним, не нужно думать, что о вас подумают другие. Это уже не ваш человек, потому что вы говорите лишь о его недостатках, а значит - не любите его.