Разрыв девственной плевы
Консультация
Сегодня лешилась девственности, без полового акта. Плева у меня была перегородчатая и после разрыва, эта перегородка стала свисать с отверстич. Можно ли это как- то убрать? И может ли это само убраться?
Ответы врачей
Здравствуйте, Любовь
Для того, чтобы убрать часть ткани (перегородка плевы) необходимо вам обратиться к гинекологу для осмотра плевы и провести иссечение кусочка ткани, который свисает. Проводится данная манипуляция ТОЛЬКО в условиях манипуляционной с имеющимся стерильным инструментарием, затем проводится обработка ткани антисептиками.
Вам нужно обратиться в женскую консультацию по месту жительства либо гинекологический стационар больницы для проведения манипуляции.
Само по себе ткань не уберется - необходимо только хирургическое иссечение. Данная манипуляция проводится быстро, не требует госпитализации в стационар.
Спасибо большое, а нужно ли сдавать на это анализы и какое- нибудь согласие от родителей?
Врач должен перед манипуляцией взять обычный мазок из влагалища, если мазок будет без воспаления - произведет иссечение. Если же будет воспаление, тогда сначала убирается воспалительный процесс, а затем только проводится хирургические манипуляции.
По поводу разрешения на манипуляцию вы должны поговорить с вашим лечащим врачом очно, но думаю, что вам разрешение не понадобится.
Женские консультации бывают в детских поликлиниках или только во взрослых? И сколько будет стоить такая процедура?
В детской поликлинике должен быть детский гинеколог, если же его нет - вы можете обратиться в детскую областную больницу к детскому гинекологу.
Если же в вашем городе нет детского гинеколога, тогда вы обращаетесь ко взрослому гинекологу.
Ценовая политика у каждой больницы своя. К сожалению, цену процедуры вам придется узнавать самой.