Разрыв кисты желтого тела

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.

Здравствуйте, мне удалили кисту желтого тела левого яичника 6 апреля, которая лопнула в результате физического воздействия и началось кровоизлияние в брюшную полость. Сделали полостную операцию. Беременностей и родов не было, цикл был невсегда стабильный, менструации с 15 лет. Назначили гармональные Медиана 6-9 месяцев. их я не начала пить, т. к боюсь побочных эффектов (которых в инструкции приведено не мало), много плохих отзывов о гармональных и боюсь после них не забеременеть. после операции на вторых месячных в середине цикла пришли ноющие слабые боли внизу живота и обильные (!) мутноватые веделения, не пахнущие, которые не прекращпются уже 5 день. они не сопровождаются зудом и жжением. только обильные и вызывают дискомфорт (очень мокро).
Подскажите пожалуйста нужно ли мне пить гармональные медиана, смогу ли я потом родить, как восстановятся яичники после прекращения приема таблеток.
Почему у меня идут такие обилтные выделения?

Консультация врача на тему «Разрыв кисты желтого тела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Укажите код
Captcha Image
11032 ответов
Skype

Здравствуйте! Прием гормональных контрацептивов необходим, так как яичникам следует дать отдых, наступление овуляции на данном этапе может усугубить состояние. Побочные эффекты в инструкции указаны все, даже если они встречаются очень редко. Вероятность наступления беременности после приема ОК даже выше, чем до их применения. По поводу выделений - необходимо сдать анализ на микрофлору, они могут иметь инфекционный воспалительный характер или быть следствием гормональных нарушений.

Спасибо

2015-05-27 18:50:48
Ответ был для Вас полезен? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн