Разшифровать результаты
Консультация
ДНК Bacteria 2*10*6ГЄ/мл Не менее 1.0*10^6 ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp. 2*10*5. ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis 1*10*7. ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Enterobacteriaceae >10*4. ГЭ/мл
ДНК Staphylococcus spp. >10*4. ГЭ/мл
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Надя
У вас выявлена гарднерелла в титре требующем лечения. Поэтому, обратитесь на очный прием к гинекологу для дальнейшего обследования и назначения лечения. Схему лечения может подобрать лишь лечащий врач, который оценит и проанализирует данные мазков и осмотра.
Чаще всего для лечения гарднереллы используются антибиотики: Доксициклин, Кларитромицин, Эритромицин, Азитромицин, Джозамицин, а также вагинальные свечи. После окончания лечения назначаются свечи для восстановления микрофлоры влагалища. Лечатся оба партнера.