Развитие речи у ребенка

Консультация

Здравствуйте доктор очень нужно ваше мнение. моему сыну исполнилось 3 года. была гипоксия . мы не говорим . какие то звуки и все не могу добиться от него повторения за мной. наш невропатолог все меня успокаивает ждите ждите . а чего то ждать еще я ждала до 2 и потом уже стала переживать все ходила к ней но толку нет.у насдетских врачей мало . и проконсультироваться не с кем. ребенок не все понимает когда с ним говоришь. бывают моменты что видно что он не понимает обращенную речь. сам он гиперактивный неусидчивый сложно его внимание на чем то остановить. постоянно визжит эмоций многоа выразить их словами не может .что делать. что вы мне посоветуете? как мне быть? как помочь ему? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Натали

Оценку психофизического развития определяет врач невролог.
Вам необходимо пройти осмотр другого специалиста невролога и психиатра, сурдолога узнать альтернативное мнение.
В 3 года ребёнок должен говорит многословные фразы, предложения, способен выполнять определенную роль в игре, одеваться самостоятельно, словарный запас 1200 слов - это средняя норма нервно - психического развития.
Вы Мама больше времени проводите с ребёнком больше его знаете, ждать прогресса не нужно.
Нужно пройти осмотр специалистов и подобрать своевременное лечение ( медикаментозное, физиотерапевтическое ).