Развитие выносливости и снижение частоты пульса
Консультация
Здравствуйте! Прошу простить за глупый вопрос, но меня волнует проблема высокого пульса во время даже малых физических нагрузок. Пример: при ходьбе 5,6 км/ч у всех окружающих меня людей частота пульса не выходит за границы 130 ударов в минуту, в то время как моя частота сердечных сокращений может находиться на планке 150 и выше. После физических нагрузок появляется одышка, вплоть до закладывания ушей и "пульса в голове". УЗИ сердца и другие анализы показывали здоровую работу сердца, а проблемы были лишь с составом крови - анемия.
В связи с этим, советом стало "развитие выносливости и объема сердца". Вопрос: безопасно ли и действительно действенно заниматься по 3 раза в неделю в течение часа на скоростях, где пульс держится на границе 130-140 ударов в минуту? Поможет ли это объективно проблеме? Или каким иным способом можно было бы ее решить?
Заранее благодарю за ответ!
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Альбина
Склонность к тахикардии, снижение толерантности к физическим нагрузкам, появление дискомфорта после физической нагрузки обусловлено наличием анемии.
Поэтому пока у Вас будет регистрироваться снижение уровня гемоглобина, гематокрита, сывороточного железа, трансферрина - данные жалобы будут иметь место.
Для уточнения причины анемии, коррекции данного состояния Вам показана консультация гематолога.
При анемии дистрофические изменения в миокарде на фоне физических нагрузок могут усугубляться.
Поэтому в Вашем случае необходимо провести лечение по поводу анемии, и вероятнее всего, Ваши жалобы самостоятельно купируются.
- 2018-01-10 18:30:16
-
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе