Вопрос решён

Реакция на детский крем

Консультация врача педиатра

Доброго времени суток! Внуку 9 мес. намазали кремом Пантенол (аналог депантен) покраснения в области паха. Через некоторое время вся кожа (везде, где коснулись кремом) покраснела, стала как ожег. Сделали примочки ромашкой. Ребенок успокоился на некоторое время. Даже немного поспал. Но стоило моче попасть на раздражение, снова сильнейшая реакция в виде покраснения. Успокоить ребенка удается с трудом. Что необходимо предпринять?

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Реакция на детский крем — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
врач онлайн
Мои консультации — 4976
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.
Связаться со мной

Добрый день! Очистить место нанесения крема и принять антигистаминное средство (супрастин или зиртек). Больше не использовать.

Ответ врача был полезен?
2015-07-24 16:40:20
В ответе ошибка?
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image