Вопрос решён

Реакция на препарат

Консультация врача

Здравствуйте, ежедневно в течение 7 дней перед сном использовала препарат Дифферин. На утро 8- го дня кожа лица стала неестественно мягкой, потеряла эластичность. Особенно это заметно в области вокруг глаз (страшно прикасаться, чтобы не спровоцировать образование морщин). Щёки стали плоскими, куда- то опустились вниз. Тёмные круги под глазами стали очень тёмными, это первое, что мне бросилось в глаза на утро. Болезненные ощущения отсутствуют, единственное, ощущается как нижнее веко вытянулось вниз. Пока что прекратила использование препарата и приняла таблетку Супрастин. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше. Может следует поделать маски или ещё что- нибудь пропить? Примерно сколько будет длиться отёк (особенно он заметен в области вокруг глаз)? И можно ли будет вновь вернуться к препарату Дифферин через какое- то время, снизив дозу и частоту применения?
Ксения 22 года

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Реакция на препарат — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
врач онлайн
Мои консультации — 11588
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.
Связаться со мной

Здравствуйте, Ксения! Уже отвечала Вам. Аллергическая реакция является дозонезависимой, поэтому препарат дальше использовать нельзя, даже по прошествии некоторого времени. Отек и краснота могут сохраняться до 7-10 дней. Вам следует обратиться к аллергологу. Никаких масок на воспаленную кожу делать настоятельно не рекомендуется.

Ответ врача был полезен?
2015-04-04 19:34:21
В ответе ошибка?
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image