Ребенок не может пописать

Консультация

Ребенку 2 года, мальчик. Не может пописать- плачет, хватается за писю. первый раз случилось так в 17.00, схватился за письку, заплакал. Отвела в ванную- помыла и тут же посикал спокойно. Потом осмотрела- под кожей был небольшой белый налет. Все убрала и побрызгала мирамистином. Через два часа снова тоже самое, но посикать уже не смог. В итоге два позыва пропущены безрезультатно. Уснул. В остальном никаких признаков болезни нет, обычный весёлый ребенок, играл. Проблема возникает только в момент позыва в туалет. До первого случая все было хорошо, днём сикал как обычно с обычным интервалом. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Любовь

По описанным вами симптомам, скорее всего, у вашего ребенка имеет место баланопостит.  
В данном случае вам необходимо промывать половой член 2 раза в день с мылом теплой водой. Крайнюю плоть открывать насколько это возможно, но так, чтобы ребенок не испытывал боли., т. е. мягко и постепенно. После этого вытереть насухо и сделать ванночку на 5-10 минут: утром с хлоргексидином, вечером - с раствором ромашки. Делать такие ванночки нужно в течение 5-7 дней.  
В дальнейшем, когда промывайте половой член, всегда хорошо открывайте крайнюю плоть и промывайте там хорошо, чтобы ситуация не повторилась.
Будьте здоровы!

  • 2017-11-04 12:32:48
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image