Ребенок отказывается есть

Консультация

Ребенок (2 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА), вторые сутки не ест, просит только что то пожевать, но за еду я это не щитаю ( сосиску, печенье) Пьет много сам. Ночью один раз жидкий стул, температуры нет. Подскажите что думать и что делать... Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Инна

Нормализовать нормальный режим дня и режим питания. Никаких перекусов между кормлениями. Должно быть 4 полноценных  питания.   Уберите сладости и конфеты, они только снижают аппетит.
Завтрат  в 8.00, обед в 12.00, полдник 16.00 - только в это время можно давать булочку, печенье. ужин в 20.00.
интервал между кормления должен составлять 4 часа. Вы можете немного поменять время, сместив его на час в перед или назад. Воду можно давать пить когда угодно, а сладкие компоты и чаи нельзя давать за 2 часа до еды.