Ребенок отказывается есть с ложки.
Консультация
Здравствуйте! Начала прикармливать сына с 3,5 месяцев сейчас нам 1,3 едим все подряд с ложки, но как неделю уже отказывается есть с ложки только ее видет начинается истерика, начинает орать, плакать капризничать! Скажите с чем это может быть связано, и как с этим бороться? Уже нету сил.
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Возможно капища из- за того, что лезут зубы, возможно вы давали что- то горькое или невкусное, например лекарство, что ребёнок запомнил. Он с любой ложкой так реагирует? Или с определенной? Может попробовать купить новую ложку, красивую, которая бы ему понравилась. Если истерит, то лучше убирайте, возможно период такой. Не акцентируйте на этом, возможно пройдёт время и ребёнок забудет и будет как прежде.