ребенок теряет сознание при уколах, что делать?

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
200стоимость
вопроса
Вопрос решён

здравствуйте. сдавали кровь дочке(2,7года) обнаружили очень низкий гемоглобин 60. нас отправили в отделение педиатрии. вчера ей сделали сразу 3 укола : сначала ферумлек , потм витамин Б1 и потом Б6. после последнего укола она начала хрипеть, потеряла сознание на несколько секунд, потом пришла в себя минут 15 полежала, дальше чувствовала себя как всегда - хорошо. сегодня ей делали ферумлек через 1,5 часа витамин Б1 и еще через 2 час витамин Б12, после последнего укола мы поставили ее на ножки, но она не смогла стоять ноги подкашивались это продолжалось минут 10. дальше все опять нормально. завтра нам будут делать опять Б6 я очень боюсь. скажите это нормальная реакция и можно ли эти витамины на что то заменить. врачи говорят что это просто реакция на боль, но я очень переживаю. хотелось бы услышать ваше мнение . заранее спасибо большое!

Консультация врача на тему «ребенок теряет сознание при уколах, что делать?»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Консультаций: 4019
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте, Марина. Вам нужна консультация невролога. Обмороки во время инъекций, при виде крови- это особенность реакции вегетативной нервной системы у некоторых детей, и подобные реакции встречаются действительно нередко, однако считать их нормой нельзя. Часто с возрастом это состояние проходит, но коррекции подлежит. Поэтому, решение о подходящей схеме лечения нужно принимать совместно с невропатологом. Будьте здоровы.

Спасибо
2015-10-24 00:34:48
Ответ врача Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image