Ребенок трясет
Консультация
Здравствуйте можно узнать почему ребенок трясется?! при положительных эмоции конда радует, когда видит что ей нравится напрягается со стороны видно как дрожит длится это секунд 2-3... Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Энже
Причиной может быть неумение ребенка правильно выражать свои эмоции, незрелость нервной системы, гипервозбудимость, органическая патология со стороны ЦНС и др. В режиме онлайн нет возможности адекватно оценить общее состояние ребенка. В первую очередь всегда исключают органическую патологию. Если в анамнезе есть гипоксическо- ишемической поражение НС, то это является поводом для обследования ( УЗД сосудов головного мозга, реоэнцефалография). Если ребенок абсолютно здоров, то нужно только показать его невропатологу. Будьте здоровы!