Ребёнок мало писяет
Консультация
Добрый день. 5 месяцев назад заметила, что мой сын стал редко писять, порции маленькии были. сдали мочу в платной лаборатории. результата- наличие бактерий. Пропили антибиотик и канефрон. Саначало лечение помогло, но через пару недель все начало повторяться. Делали узи, сдавали почечные пробы, были у нефролога и уролога. Но результата ноль. Говорят все в норме. Но я же вижу что нет. Незнаю куда обратиться, чтобы помочь ребёнку. Недавно у ребенка была рвота, ацетон. Пили биоспорин, начал нормально писять, но буквально несколько дней. У ребенка часто вздутый живот, хотя пукает. Может ли быть связь между желудком и тем что мало писяет. помогите пожалуйста разобраться. Спасибо. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Наташа
Чаще всего дети, которые мало пьют, мало и мочатся. Поэтому, следите за тем, сколько жидкости в сутки выпивает ваш ребенок. При нормальном насыщении детского организма водой ребенок писает почти безцветной мочой и без запаха. Редкое же  мочеиспускание маленькими порциями и мочой яркого цвета  с выраженным специфическом запахом говорит о дефиците жидкости в организме.
Поэтому, если все обследования в норме, то просто побольше поите ребенка.