Ребёнок не хочет заниматься

Консультация

Здравствуйте! Моей дочери 4 года. В Детский сад она не ходит. Мы ходим на комплексное развитие 2 раза в неделю заниматься, вот уже на протяжении 2- х лет. Я на занятиях не присутствую. Вот несколько занятий подряд она не хочет заниматься. В кабинет Ее не затащить, кричит. На занятиях отказывается выполнять задания говорит "я не хочу". Дома она занимается нормально, бывают капризы, но задания выполняет, не так как в детском клубе. В чем проблема? Может ее пока не водить? Я просто боюсь, что можно перебить ей желание учиться, а не за горами школа. Что вы посоветуете в этой ситуации? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tacula
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Развитие - это безусловно, хорошо. Но в этом плане, действительно, гланое - не переборщить, чтобы не отбить желание учиться. 4 года - это возраст игр, физических развитий. Домашние задания Вы еще успеете навыполнять. Можно привлекать ребенка к занятиям хитростью. Например, Вы играя что- то изучаете. И дочке будет интересно, и Вам в радость. Можно предложить поиграть в детский сад или в учителя. Пусть сначала она побудет учителем и чему- то научит Вас, а после и Вы проведете урок для дочки. Или поиграть в "Поле чудес" с картинками. Например, дочка по нескольким картинкам отгадала задуманное слово, и в конце получила за это приз. Но в этом плане следует установить четкое понятие, что приз дается за победу в игре, а не за развитие. Иначе потом учеба тоже будет только за призы.
Еще не маловажно обратить внимание на физическое развитие ребенка. И отдать в танцевальную студию или на гимнастику, плавание и т. п. Это тоже будет очень полезно и интересно для ребенка. Она сможет сбрасывать свою энергию и заниматься спортом, что полезно для здоровья.

  • 2017-01-31 00:49:34
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image