Reginchikk17@mail.ru

Консультация

Здравствуйте, беременность по УЗИ 3 недели . сделала медикаментозный аборт . Вопрос следующий , приняла 3 таблетки у врача , через 48 часов 4 таблетки , кровить начало только через сутки и только кровит, никаких сгустков , хватает ежедневки, есть ли вероятность того что аборт не произошёл и плод не вышел и есть ли в этом случае сохранить беременность ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Азиза

Обильность кровянистых выделений после приема всех таблеток при медикаментозном аборте меняется. В первые несколько дней могут отмечаться не обильные выделения, усиливаются они как правило через 1-2 суток, тогда же начинают выходить сгустки. Продолжаются выделения в среднем  7-10 дней.  
Иногда медикаментозный аборт может не состояться, и беременность продолжает развиваться. Поэтому после его проведения всегда рекомендуется  контрольное УЗИ.  
При развивающейся беременности после медикаментозного аборта такую беременность рекомендуется прервать, поскольку препараты оказывают эмбриотоксическое действие. Хотя описаны случаи рождения здоровых детей при сохранении беременности после несостоявшегося медикаментозного аборта.  

  • 2016-12-14 22:25:34
  • В ответе ошибка?

Делала 10 декабря, уже 5е сутки. Неужели ещё начнутся, ведь их почти уже нет ?

Азиза — 2016-12-14 22:31:20

Азиза

Могут еще начаться. Но если выделения угаснут, то есть вероятность того, что медикаментозный аборт не состоялся. Хотя сгустки могут не всегда отмечаться. главное - это кровянистые выделения, как при месячных.   Сделайте контрольное УЗИ через 7-10 дней.

  • 2016-12-14 22:38:23
  • В ответе ошибка?

Я уверена что плод ещё не вышел, что можно выпить, чтобы остановить кровь, и предотвратить выкидыш? К врачу только в воскресенье

Азиза — 2016-12-15 12:25:25

Азиза

При медикаментозном аборте первым принимается препарат (Мифепристон), убивающий плод. Вторым принимается препарат (Мизопростол), вызывающий сокращение матки и изгнание плода.  
Если у вас скудные выделения, то это связано со слабой сократительной деятельностью матки.
Назначение кровоостанавливающей терапии может привести к более серьезным последствиям вплоть до воспаления тканей матки.  
Первая задача любого врача - не навредить.
В официальной инструкции Мифепристона - при несостоявшемся медикаментозном аборте после приема мифепристона показано обязательное прерывание беременности другим способом.

  • 2016-12-15 12:37:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image