Регулон , всд и курение
Консультация
У меня всд, курю примерно 15 шт в день, мне 27, приписали регулон для восстановления цикла, а в инструкции написано курить нельзя, не могу бросить, что делать? Нормально ли это?
Препарат: Регулон
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Курение при приеме гормональных контрацептивов повышает риск возникновения тромбозов и других осложнений. Курящим женщинам старше 35 лет противопоказан прием комбинированных гормональных контрацептивов. В вашем возрасте врачи допускают прием КОК, но необходимо обследование: сдать анализ крови на наследственную тромбофилию перед началом приема КОК и во время приема не реже трех раз в год сдавать коагулограмму. Обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом по данному вопросу!