Ретрохориальная гематома
Консультация
Добрый вечер.
19.06.2016 вызвала скореую, чуть мазалось кровью. По итогу положили в больницу с угрозой выкидыша. Выписали дюфастон, кололи папаверин и этамзилат. После узи оказалась гематома. Начиная с этого дня(начала лечения) выделения становились тёмно- бордовые и с каждым днём светлее. В итоге к 24.06.2016, в этот день меня выписали, выделения пришли в норму(без цвета). По сей день пью дюфастон и ношпу, т. к. мгновениями тянет живот. 30.06.2016 началась светло- коричневая мазня(не сильно), сегодня- 1.06.2016 она продолжается, темнее или светлее не становится. Скажите, это так выходит гематома? Стоит ли бить тревогу, если нет крови? Очень переживаю... Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана! Да, возможно эти выделения из- за гематомы. Если выделения приобретут более обильный характер или изменят цвет, тогда необходима консультация гинеколога и УЗИ. Будьте здоровы!