Режим питания в 7 мес
Консультация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить режим питания ребёнка в 7месяцев? Мы на смешанном виде,(но в основном на груди)с 4х мес ввели прикорм, едим все по маленькую, но как правильно кормить по часам? Просыпаемся мы в 9 утра, в 8 ещё кушает титю, 12-13часов обед каша 100гр+пюре 30гр (фруктовое или овощное)+сок, тихий час, пока спит может еще поесть титю, потом 17-18 часов титя+творог или печенька, и в 21-22 титя, правильно ли я делаю? Или подскажите пожалуйста к кому с этим вопросом обратиться?
Ответы врачей
Здравствуйте! Относительно режима - вы все правильно делаете. Постепенно расширяйте и делайте более разнообразным рацион и вместе с тем будет увеличиваться количество приемов прикорма и уменьшаться частота приема грудного молока. Сейчас уже вводите мясо, печень, рыбу, яичный желток (начиная с 1/8). Ребенку уже недостаточно железа, имеющегося в грудном молоке.