Режущая боль в животе
Консультация
Здравствуйте.
У меня режущая боль с левой стороны, отдающая в пупок, даже при лёгком надавливании справой стороны, отдаёт режущей болью в левую, туда, где болит
Живот мягкий
Началось это 2-3 часа назад
Это может быть аппендицит?
Ответы врачей
Здравствуйте, Регина
Это может быть как и хирургическая, и гастроэнтерологическая, так и гинекологическая проблема. Точно ответить на Ваш вопрос можно только после обследования. Обратитесь с данными жалобами в дежурную больницу, там Вам проведут комплекс необходимых обследований - пальпация брюшной полости, осмотр на гинекологическом кресле, ОАК, ОАМ, биохимия крови, и УЗИ брюшной полости. Только тогда может быть понятно, что это за проблема.
Если симптомы нарастают, если есть тошнота, если появится рвота, диарея, температура - или хотя бы один из этих симптомов - вызывайте неотложку.