Резкое повышение температуры
Консультация
На днях температура подскочила до 40 градусов. Ни кашля, ни насморка, ни боли в горле не наблюдается. Только сильный жар, ломит кости рук и ног. На следующий день температура держится на уровне 37,3- 37,5. Есть боль в области поясницы, кружится и болит голова. Когда врач слушал стетоскопом легкие, сказал, что слышимость плохая. Что это может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Если у вас была такая высокая температура, а врач сказал, что в легких плохо выслушивается дыхание, вы должны уже были быть в больнице или как минимум с рентгеном на руках.
Это может признаком пневмонии или бронхита. Так может начинаться грипп. Все зависит от объективных данных, которые выявляются на осмотре.
Вам надо сдать анализ мочи, крови. Если действительно в легких что- то не так - снимок. После этого решать, какое лечение вам назначить.
Поправляйтесь!