Результаты анализов

Консультация

Добрый день!

Мне 27 лет. Последний менструальный цикл длился 32 дня, на 29- й сделала УЗИ органов малого таза (патологий нет) и сдала анализы. Прошу Вас расшифровать полученные результаты и, если это возможно, порекомендовать лечение.

Цитологическое обследование: клетки эпителия без особенностей. Цитолитический тип мазка. Палочковая микрофлора.

Анализ отделяемого мочеполовых органов и прямой кишки:

- лейкоциты: С- большое кол- во,V 10-15

- эпителий: С 10-15, V- в значит. кол- ве

- Соотношение лейкоцитов к клеткам плоского эпителия: в норме

- слизь: С- в большом кол- ве, V- в небольшом кол- ве

- трихомонады, гонококки: не обнаружены

- бластоспоры: V - обнаружены бластоспоры дрожжевого гриба единичные

- флора: палочки умеренное кол- во

Буду благодарна за помощь!

Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/731?thread=160069

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Это воспалительный характер мазка, скорее всего, имеется бактериальный вагиноз (дисбактериоз половых путей). Следует обратиться к гинекологу, потребуется провести санацию половых путей ( Гексикон, Тержинан, Нео- пенотран и тп препараты) с последующим восстановлением микрофлоры (так как количество палочек недостаточное).