Результаты приски
Консультация
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты:
Возраст 34
Курение нет
Диабет нет
Вес 80
Другие беременности с трисомией 21 нет
fb-hCG 31.3 ng/ml 0.86 Скорр. МоМ PAPP-A 1.07 mlU/ml 0.43 Скорр. МоМ КТР63 мм
Срок беременности по КТР 12+ 4
Срок беременности на дату забора 12+ 4
Шейная складка 1.70 мм. 1.05МОМ
Nasal bone визуализируется Квалификация в измерении NT + Биохим. Риск+NT 1: 1345 ниже пор. Отсечки
Двойной тест1: 336 ниже пор. Отсечки.
Возрастной риск 1: 324
Трисомия 13/18 +NT <1: 10000 ниже пор. Отсечки. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте! У Вас абсолютно нормальные показатели первого скрининга, как биохимического, так и УЗИ. Риски, рассчитанные программой не превышают порог отсечки (то есть не превышают популяционный риск). Возрастной риск всегда сказывается на результатах расчёта, поэтому его необходимо сопоставлять с остальными расчётными показателями. Я не вижу поводов для беспокойства.