Результаты Смад
Консультация
Добрый день. Сделала СМАД, но очень переживаю за результат. Дома измеряю давление - среднее 125 на 80, но СМАД постоянно показывал давление 140, 150 с 11 дня до 8 вечера, потом я перестала смотреть на прибор, и давление стало понижаться. К тому же дома я весь день занималась домашними делами. Когда врач сняла прибор, и на ПК показала график, было примерно 50/50 красного и зеленого. Ночью давление было зеленого цвета. Сдавала анилизы кровь, моча в норме. Экг и ЭХОкг тоже норма.
Скажите, пожалуйста, мне скорей всего поставят диагноз "гипертония"? Заранее благодарю за ответ.
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Для того, чтобы отвечать на Ваш вопрос объективно - мне необходимо видеть результаты проведенного обследования.
Указываемые Вами данные не являются достоверными и не подлежат интерпретации.
При проведении результатов тестирования Вы и должны заниматься обычной физической нагрузкой - если находиться в состоянии покоя ("лежать весь день") - результаты СМАД не будут достоверными. Только при выполнении привычной работы можно оценивать достоверный уровень АД.
Я могу оценить все Ваши результаты обследования, услуга расшифровки результатов обследования и анализов - платная. Если Вас это интересует - напишите об этом. Наш администратор свяжется с Вами.