Rfitkm

Консультация

Добрый день. У нас такая проблема. Ребенку 4 года, в три года у него начался кашель. При простуде начинается сухой дерущий кашель вплоть до рвоты. Ребенок не может спать, жалуется на боль в рудной клетке. Кашель то пропадает то опять появляется. Что мы только не делали, пробы и анализы на аллергены отрицательны, анализы на глисты, коклюш, хламидии. микоплазмы, бара, отрицательные. мазки из носа и рта ничего не показали. ДНК вирусов делали, тоже ничего. Обращались к лору ставил аденоды, сделали рентген у нас их вообще нет. Рентген легких делали легкие чистые. Хрипов у нас нет всегда легкие чистые, горло не красное

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валерия

Был ли сделан анализ на иммуноглобулин Е, что показал КАК? какой анализ был сдан на коклюшную инфекцию? без осмотра и результатов анализов трудно адекватно оценить клиническую картину заболевания. кашель какого характера? есть зависим от дня или ночи? всегда ли он имеет приступообразных характер или в виде единичных покашливаний? есть дома домашние животные? У ребенка есть аллергия в анамнезе?  

  • 2017-02-22 04:28:20
  • В ответе ошибка?

На иммуноглобулин Е делали, результат отрицательный, на коклюш кровь, кашель начался до животных. собака в доме 2 месяца. аллергии ни у кого нет. Кашель ночью в основном но и днем бывает.

Валерия — 2017-02-23 22:10:35

Валерия

Если нет никаких отклонений по всем анализам и нет аллергии, также нет никаких изменений со стороны дыхательной системы, то причина кашля может быть либо как остаточное явление после перенесенных инфекций, либо на раздражители во внешней среде не аллергического характера (сухой жаркий воздух, на пыль, на резкое изменение температуры из теплого в холодный). Стоит убрать внимание на влажность воздуха к ней дети очень чувствительны (норма 60-75%), а температура должна быть 20-21 С не выше. Будьте здоровы!

  • 2017-02-23 23:04:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image