Rfitkm

Консультация

Добрый день. У нас такая проблема. Ребенку 4 года, в три года у него начался кашель. При простуде начинается сухой дерущий кашель вплоть до рвоты. Ребенок не может спать, жалуется на боль в рудной клетке. Кашель то пропадает то опять появляется. Что мы только не делали, пробы и анализы на аллергены отрицательны, анализы на глисты, коклюш, хламидии. микоплазмы, бара, отрицательные. мазки из носа и рта ничего не показали. ДНК вирусов делали, тоже ничего. Обращались к лору ставил аденоды, сделали рентген у нас их вообще нет. Рентген легких делали легкие чистые. Хрипов у нас нет всегда легкие чистые, горло не красное

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Валерия

Был ли сделан анализ на иммуноглобулин Е, что показал КАК? какой анализ был сдан на коклюшную инфекцию? без осмотра и результатов анализов трудно адекватно оценить клиническую картину заболевания. кашель какого характера? есть зависим от дня или ночи? всегда ли он имеет приступообразных характер или в виде единичных покашливаний? есть дома домашние животные? У ребенка есть аллергия в анамнезе?

На иммуноглобулин Е делали, результат отрицательный, на коклюш кровь, кашель начался до животных. собака в доме 2 месяца. аллергии ни у кого нет. Кашель ночью в основном но и днем бывает.

Валерия — 2017-02-23 22:10:35

Валерия

Если нет никаких отклонений по всем анализам и нет аллергии, также нет никаких изменений со стороны дыхательной системы, то причина кашля может быть либо как остаточное явление после перенесенных инфекций, либо на раздражители во внешней среде не аллергического характера (сухой жаркий воздух, на пыль, на резкое изменение температуры из теплого в холодный). Стоит убрать внимание на влажность воздуха к ней дети очень чувствительны (норма 60-75%), а температура должна быть 20-21 С не выше. Будьте здоровы!