Ринофарингит
Консультация
Здравствуйте! Неделю беспокоит заложенность носа и першение в горле. Температуры нет. Лечила насморк аквамарисом, називином, доктор мом колд раб, горло- полоскание раствором хлоргексидина, мирамистин. Обильное питье- травяной чай с медом. Помимо всего прочего иногда бывает сухой кашель, пила сироп солодки и растирала грудь и спину доктор мом колд раб. Сегодня ко всем симптомам добавилась головная боль, закапала капли гриппферон, состояние немного улучшилось. Что это может быть и как лечить?
Ответы врачей
Здравствуйте Наталья! У Вас вирусная инфекция ( ОРЗ ) , ринофарингит , лечение подобрано правильно , если в вашей поликлинике есть физиокабинет, то пройдите курс лечения УФО - тубус, носа и зева - 5 процедур.